Pedidos en línea cerrados
Nuestro horario para tomar pedidos es de Martes a Sábado, de 9:00 AM a 6:00 PM.
Disculpa las molestias. ¡Te esperamos en nuestro horario de servicio!
Desayunos
Todos los desayunos incluyen: café de olla (con refil) o té (sin refil), fruta de temporada o jugo y una pieza de pan; excepto en Universitario y Americano.
No hay productos disponibles en esta categoría.
Ensaladas
ENSALADA CÉSAR
Base de lechuga, jitomate, cebolla, queso parmesano, aceitunas negras y crutones.
$80ENSALADA DE CAMPO
Jitomate, cebolla, elote a la plancha, tocino, queso panela, huevo duro y crutones.
$95ENSALADA DE DURAZNO
Base de lechuga, durazno, jitomate, cebolla, almendras, arándano, queso manchego y crutones.
$95ENSALADA DE ESPINACAS
Base de espinaca, jitomate, cebolla, pepino, queso panela y crutones.
$90ENSALADA DE FRESA
Base de lechuga, fresas, jitomate, cebolla, almendras, arándano, queso manchego y crutones.
$95
ENSALADA DE LA CASA
Jitomate, cebolla, queso parmesano, durazno asado y crutones.
$90
ENSALADA DEL CHEF
Jitomate, cebolla, jamón, queso panela y crutones.
$90ENSALADA JARDINERA
Jitomate, cebolla, zanahoria, champiñones, pepino, pimientos y crutones.
$90ENSALADA MIXTA
Base de lechuga, jitomate, cebolla, verduras a la plancha, queso parmesano y crutones.
$90ENSALADA VERDE
Base de espinaca, cebolla, pepino, apio, aceituna negra, pera, queso panela, crutones y almendras.
$90Carnes
ARRACHERA ASADA
Arrachera asada sola.
$215
ARRACHERA ASADA BBQ
A elegir: dulce o picante.
$240ARRACHERA ASADA ENCHILADA
Asada, enchilada y gratinada con queso manchego.
$230
ARRACHERA ASADA MAR Y TIERRA
Asada, enchilada y gratinada con queso manchego y camarones a la plancha (110g).
$295
ARRACHERA POBLANA
Cubierta con mezcla de rajas de chile poblano, granos de elote, cebolla y gratinada con queso oaxaca.
$240ARRACHERA TITBIT
Cubierta con verdura a la plancha y gratinada con queso oaxaca.
$240
CARNE ASADA
Carne asada sola.
$195
CARNE ASADA ENCHILADA
Asada, enchilada y gratinada con queso manchego.
$235CARNE ASADA MAR Y TIERRA
Asada, enchilada y gratinada con queso manchego y camarones a la plancha (110g).
$295
COSTILLA ASADA (250g)
Costilla asada sola.
$210
COSTILLA ASADA ENCHILADA
Asada enchilada y gratinada con queso manchego.
$240COSTILLA ASADA MAR Y TIERRA
Asada, enchilada y gratinada con queso manchego y camarones a la plancha (110g).
$290
FAJITAS DE ARRACHERA
Tiras de arrachera, pimientos, cebolla, tocino y gratinadas con queso oaxaca.
$235
FAJITAS DE POLLO
Tiras de pollo a la plancha, pimientos, cebolla, tocino y gratinadas con queso oaxaca.
$190
FAJITAS DE RES
Tiras de carne asada, pimientos, cebolla, tocino y gratinadas con queso oaxaca.
$220
MILANESA DE RES
Milanesa de res con papas y ensaladas
$195
PECHUGA A LA DIABLA
Asada, bañada en salsa picante y gratinada a los tres quesos.
$190PECHUGA ADOBADA
Asada, gratinada con queso manchego y tocino.
$190
PECHUGA AL PASTOR
Asada bañada en salsa de axiote con cebolla morada curtida.
$190
PECHUGA ASADA
Pechuga asada sola.
$160PECHUGA ASADA A LA BBQ
A elegir: dulce o picante.
$190PECHUGA ASADA ENCHILADA
Asada, enchilada y gratinada con queso manchego.
$190PECHUGA EMPANIZADA
Pechuga empanizada sola.
$165PECHUGA HAWAIANA
Empanizada, jamón, piña y gratinada con queso manchego.
$195
PECHUGA ITALIANA
Empanizada, cubierta con salsa de tomate y gratinada con queso manchego.
$195
PECHUGA MAR Y TIERRA
Asada, enchilada y gratinada con queso manchego y camarones a la plancha (110g).
$245PECHUGA PARMESANA
Asada, gratinada con queso parmesano y hierbas finas.
$195
PECHUGA POBLANA
Empanizada, cubierta con mezcla de rajas de chile poblano, granos de elote, cebolla y gratinada con queso oax.
$195
PECHUGA TITBIT
Asada, cubierta de verduras a la plancha y gratinada con queso oaxaca.
$195Pastas y Sopas
Nuestras deliciosas pastas de la casa.
Caldo tlalpeño
$90
Caldo tlalpeño
$90
Cons pollo
$80Cons pollo/ garbanzo
$75Pasta a la Crema
$160
Pasta al Ajillo
$120
Pasta bolognesa
$160
Pasta pesto
$150
Sopa hongos
$85Hamburguesas
H HAWAIANA (Arrachera)
Jamón, piña, queso manchego, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$145H AL LIMÓN (Arrachera)
Chiles toreados, cebollita frita, tocino, queso oaxaca, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$145H AL LIMÓN (Pollo)
Chiles toreados, cebollita frita, tocino, queso oaxaca, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$85H AL LIMÓN (Res)
Chiles toreados, cebollita frita, tocino, queso oaxaca, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$85H BBQ DULCE (Arrachera)
Salsa BBQ dulce, queso americano, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$145H BBQ DULCE (Pollo)
Salsa BBQ dulce, queso americano, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$85H BBQ DULCE (Res)
Salsa BBQ dulce, queso americano, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$85H BBQ PICANTE (Arrachera)
Salsa BBQ picante, tocino, queso manchego, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$145
H BBQ PICANTE (Pollo)
Salsa BBQ picante, tocino, queso manchego, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$90H BBQ PICANTE (Res)
Salsa BBQ picante, tocino, queso manchego, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$90H DOBLE (Arrachera)
Mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$205H DOBLE (Pollo)
Mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$100H DOBLE (Res)
Mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$100H ESPECIAL (Arrachera)
Jamón, queso oaxaca, queso americano, tocino, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$150H ESPECIAL (Pollo)
Jamón, queso oaxaca, queso americano, tocino, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$95H ESPECIAL (Res)
Jamón, queso oaxaca, queso americano, tocino, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$95H ESPECIAL BBQ (Arrachera)
Salsa BBQ dulce o picante, queso oaxaca, tocino, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza. Fruta a elegir: durazno, fresa o piña.
$150
H ESPECIAL BBQ (Pollo)
Salsa BBQ dulce o picante, queso oaxaca, tocino, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza. Fruta a elegir: durazno, fresa o piña.
$95
H ESPECIAL BBQ (Res)
Salsa BBQ dulce o picante, queso oaxaca, tocino, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza. Fruta a elegir: durazno, fresa o piña.
$95H HAWAIANA (Pollo)
Jamón, piña, queso manchego, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$85H HAWAIANA (Res)
Jamón, piña, queso manchego, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$85H OAXAQUEÑA (Arrachera)
Champiñones, cebollita frita, tocino, queso oaxaca, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$145H OAXAQUEÑA (Pollo)
Champiñones, cebollita frita, tocino, queso oaxaca, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$85H OAXAQUEÑA (Res)
Champiñones, cebollita frita, tocino, queso oaxaca, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$85H SENCILLA (Arrachera)
Mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$125H SENCILLA (Pollo)
Mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$50
H SENCILLA (Res)
Mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$50
H TRES QUESOS (Arrachera)
Queso americano, queso manchego, queso oaxaca, tocino, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$145
H TRES QUESOS (Pollo)
Queso americano, queso manchego, queso oaxaca, tocino, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$85H TRES QUESOS (Res)
Queso americano, queso manchego, queso oaxaca, tocino, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, cátsup y mostaza.
$85H TRIPLE 3 QUESOS (SOLO RES)
Carne de res, mezcla de quesos gouda, mozzarella y chihuahua, tocino, mayonesa, lechuga, jitomate, cebolla, jalapeños, catsup y mostaza.
$150H VEGETARIANA
Champiñones salteados, pimiento, cebolla frita, mayonesa, lechuga, jitomate, jalapeño, cátsup y mostaza.
$45Alitas
ALITAS BBQ (12 PIEZAS)
Incluye papas a la francesa o ensalada chica del día.
$175
ALITAS BBQ (6 PIEZAS)
Incluye papas a la francesa o ensalada chica del día.
$90
ALITAS COMBINADAS (12 PIEZAS)
2 salsas. Aplica sólo en 12 piezas. Incluye papas a la francesa o ensalada chica del día.
$190
ALITAS DIABLA (12 PIEZAS)
Incluye papas a la francesa o ensalada chica del día.
$175ALITAS DIABLA (6 PIEZAS)
Incluye papas a la francesa o ensalada chica del día.
$90ALITAS PARMESANO (12 PIEZAS)
Incluye papas a la francesa o ensalada chica del día.
$185
ALITAS PARMESANO (6 PIEZAS)
Incluye papas a la francesa o ensalada chica del día.
$95
Hot Dogs
CHEESE DOG (PAQUETE 2 pzas)
Bañado con queso amarillo y tocino. Incluye papas a la francesa o ensalada chica del día.
$105CHEESE DOG (SENCILLO 1 pza)
Bañado con queso amarillo y tocino.
$55HOT DOG (CON QUESO OAXACA 1 pza)
$40HOT DOG (CON TOCINO 1 pza)
$40HOT DOG (SENCILLO 1 pza)
$35PAQUETE HOT DOG (2 pzas Con Queso Oaxaca)
$105
PAQUETE HOT DOG (2 pzas Con Tocino)
$100
PAQUETE HOT DOG (2 pzas Sencillo)
$90
Sincronizadas
PAQUETE (2 pzas) (Arrachera asada y queso)
Incluye papas a la francesa o ensalada chica del día.
$210PAQUETE (2 pzas) (Jamón y queso)
Incluye papas a la francesa o ensalada chica del día.
$95PAQUETE (2 pzas) (Pollo asado y queso)
Incluye papas a la francesa o ensalada chica del día.
$135SENCILLA (1 pza) (Jamón y queso)
$45SENCILLA (1 pza) (Pollo asado y queso)
$70SENCILLA(1 pza) (Arrachera asada y queso)
$100Bebidas
AGUA DE FRUTAS (JARRA)
2L.
$105AGUA DE FRUTAS (VASO)
500ml. Pepino-limón-chia / frutos rojos/piña-menta/guayaba/melon/pepino-mango-jengibre/fresa
$45AGUA EMBOTELLADA
600ml
$40AGUA MINERALIZADA
355ml
$45CAPUCHINO (DE SABOR)
Cajeta/Caramelo/Vainilla/Moka/Mazapán/Coco 200 ml
$50
CAPUCHINO (DESLACTOSADO REGULAR)
200 ml
$50
CAPUCHINO (REGULAR)
200ml
$45
CAPUCHINO (SOYA)
200 ml
$50
CLAMATO
300 ml
$40FRAPPÉ DE FRUTAS
300ml. Mango/Fresa
$70JUMEX FRESH
500ml
$50LICUADO
Chocomilk/Fresa/Plátano Chocomilk con fresa/Chocomilk con platano
$55LIMONADA O NARANJADA (JARRA)
2L
$120LIMONADA O NARANJADA (VASO)
500ml
$60MALTEADA
300ml. Fresa/Vainilla/Chocolate/Oreo
$70REFRESCO
355ml vidrio. Pepsi/Pepsi Light/Pepsi Zero/7up/Sangría/Manzanita Sol/Mirinda/Ginger Ale
$45TÉ
200ml
$25VASO DE JUGO DE NARANJA
300ml
$50VASO DE LECHE
200 ml
$35VINO (Titbit Bivarietal BOTELLA)
$520
VINO (Titbit Blend Afrutado BOTELLA)
$480
VINO (Titbit Selección BOTELLA)
botella de vino (TITBIT) seleccion
$790
Complementos Hamburguesas
Acompaña tus Hamburguesas de algun complemento
AROS DE CEBOLLA MCCAIN (12 pzas)
$95CHICKEN NUGGETS (6 pzas)
No incluye papas
$85
JALAPEÑOS QUESO CREMA (6 pzas)
$95PALITOS DE QUESO MCCAIN (6 pzas)
$95PAPAS A LA FRANCESA
$80PAPAS A LA FRANCESA MCCAIN
$90PAPAS EN GAJO MCCAIN
$90PLATO BOTANERO
2 Órdenes de Papas a la Francesa, 6 Palitos de Queso, 8 Aros de Cebolla, 6 Chicken Nuggets.
$295Postres
FLAN NAPOLITANO
$50PAY DE LIMÓN
$65REBANADA DE PASTEL (Pasteldel dia)
Pastel del día
$65Extras
CAMARONES A LA PLANCHA (110g)
$95ENSALADA CHICA DEL DÍA
$35HUEVO (1 PZ)
huevo ervido
$15NOPALES (2pz)
nopales asados
$35PLATO DE FRUTA (Fruta de temporada)
Fruta de temporada mixta
$25QUESO PANELA A LA PLANCHA (100g)
$75VERDURA A LA PLANCHA
VERDURA MIXTA AL VAPOR
$25